По словам музыканта, силовики и чиновники «задались целью отменить во что бы то ни стало» его выступление в этом городе и угрожали площадке, на которой оно должно было состояться. Команда Noize MC перенесла концерт в два других места: в первом рэпер успел отыграть акустический сет, после чего направился во второе, но «поступила информация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры».

«Мы обязательно что-то для вас (жителей Оренбурга, купивших билеты на концерт — прим. "Сноб») придумаем. Мы перенесем и отыграем этот концерт во что бы то ни стало. У нас почти получилось это сделать сегодня, но, к сожалению, "почти" не считается. Мы обязательно придумаем что-нибудь и вас всех оповестим. Я прошу вас не сдавать билеты и не сдаваться. Мы обязательно победим. Спасибо вам большое», — сказал рэпер.

Обновление. Администрация Оренбурга объяснила отмену концерта Noize MC коронавирусными ограничениями, сообщает «Подъем». «У нас закрыты ночные клубы, а товарищ исполнитель планировал выступить в ночном клубе. Поэтому правоохранительные органы не разрешили проводить мероприятие. Исполнитель со своими организаторами не все продумал», — заявили в мэрии. Там добавили, что рэпер планировал выступить в заведении, у которого «закончилась лицензия».

Что важно знать:

Концерты Noize MC срывают не в первый раз. В феврале 2021 года рэпер сообщал, что представители московского спортивного комплекса «ВТБ Арена» отказали музыканту в выступлении на этой площадке из-за его политических взглядов. Это объяснили позицией музыканта «по истории с Навальным и происходящему в Беларуси»: Noize MC ранее высказывался в поддержку белорусских протестующих и участвовал в митингах из-за преследования политика Алексея Навального.

Больше новостей:

«В стране много лет воруют, врут и богу молятся». Пенсионерка встретила в Саратове Володина и рассказала ему, что думает о российской власти

Россия в ответ на санкции запретила въезд в страну председателю Европарламента и еще семи чиновникам

Суд запретил адвокату Ивану Павлову пользоваться интернетом и общаться со свидетелями

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь