«Нет, в этой связи [увольнять] точно нет. Что ж теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничье личное достоинство оскорблено не было», — заявил Аксенов в интервью агентству.

Глава республики признался, что и сам употребляет «крепкое словцо», но не рад, что министр культуры региона использует мат в своей речи. При этом, по мнению Аксенова, брань была бы более уместна на совещании по строительству.

«Конечно, плохо, что министр культуры знает такие слова. Если бы это было совещание по ЖКХ или по стройке — там все бы поняли, что без этого стройка не идет», — сказал он.

Что произошло:

11 марта во время совещания чиновников с участием главы Крыма Арина Новосельская подключилась к встрече по видеосвязи и выругалась матом. «Да ** твою мать, поставили как обезьяне», — возмутилась она из-за сбоев техники, думая, что участники совещания ее не слышат. После реплики министра культуры, Аксенов попросил провести служебное расследование, а сама чиновница несколько раз извинилась.

Другие новости:

Киностудия Горького снимет фильм о главе детского хосписа «Дом с маяком» Лиде Мониаве

Госдума запретила заниматься просветительской деятельностью в России без разрешения властей

Роскомнадзор пригрозил Twitter полной блокировкой, если соцсеть не удалит запрещенную информацию

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь