Бывший заместитель главы совета — Андрей Фурсенко — стал его секретарем. Как замечает ТАСС, состав совета увеличили с 40 до 48 человек. В него также вошли министры Валерий Фальков и Михаил Мурашко, вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Что еще известно:

Совет по науке и образованию — совещательный орган, консультирующий президента России. Он готовит для главы государства предложения по определению приоритетных направлений развития науки и образования, а также координирует деятельность госорганов, научных фондов и образовательных организаций в этой области.

Дмитрий Медведев после своего президентского срока возглавлял правительство России. В январе 2020-го премьер объявил о его роспуске, после чего получил новую должность — председателя Совета безопасности.

Другие новости:

«Наш дружелюбный концлагерь». Алексей Навальный опубликовал пост из колонии во Владимирской области

«Новая газета» опубликовала рассказ бывшего чеченского полицейского о массовых задержаниях и убийствах силовиками в республике

СК возбудил еще одно дело о халатности из-за смерти студентки из Кемерова. Пока ее убивали, соседи семь раз звонили в полицию, но никто не приехал

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь