По данным собеседников издания, документы на Поклонскую уже готовы к рассмотрению в международный комитет нижней палаты парламента.

Что еще известно:

Ранее другие источники РБК сообщали, что Поклонскую из-за ее «не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений» не хотят видеть ни в Думе следующего созыва, ни в администрации президента, ни в «Единой России», ни в руководстве Крыма, от которого ее избрали.

Сообщалось, что у депутатки спрашивали, где бы она хотела работать в будущем, и она якобы сама пожелала продолжить карьеру на дипломатическом поприще.

О Поклонской и Кабо-Верде:

Поклонская стала депутатом в 2016 году, избравшись в Госдуму с должности прокурора Крыма. В парламенте она стала главой комиссии по контролю за доходами депутатов, но в 2018 году лишилась должности, проголосовав против пенсионной реформы. Далее политик работала сначала в комитете по безопасности и противодействию коррупции, а потом в комитете по международным делам. Она рассказывала, что завершает учебу в дипломатической академии при МИДе на кафедре международной безопасности.

Республика Кабо-Верде — небольшое государство в Западной Африке, расположенное в Атлантическом океане. К 2020 году население страны составляло всего 560 тысяч человек.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь