11 марта в школе проходила конференция работников образования Пензы. По словам родителей, перед приездом гостей классные руководители и члены родительских комитетов заявили о необходимости купить портреты чиновников в классных чатах в мессенджерах. Они также просили распечатать тексты гимнов России и Пензенской области, чтобы повесить их вместе с портретами в классах.

«Школа перед этой комиссией [конференцией] наводила марафет. Подобного раньше не было, денег в этой школе мы на такие дела не сдаем. Но для многих родителей, к примеру, эти люди [Путин и Белозерцев] — не авторитет», — сказала «7х7» мама одного из учеников, попросившая об анонимности.

Что важно знать:

Родители школьников считают, что руководство образовательного учреждения «навязывает политику», хотя должно заниматься другим: например, контролировать питание в столовой и не допускать отравлений. В конце ноября 2020 года, пишет «7х7», родители рассказывали о массовых отравлениях детей в школах и детских садах Пензы. Чиновники и руководства учреждений это отрицали.

11 марта на заседании пензенской гордумы выступил депутат от КПРФ Андрей Жданников. Он сослался на данные Роспотребнадзора и заявил, что в декабре 2020-го к врачам с признаками отравления обратились 22 ученика школы № 78. Ведомство провело проверку и нашло в столовой учреждения нарушения, после чего организацию-поставщика питания и директора школы привлекли к административной ответственности. Жданников, рассказывая это, обратил внимание на ситуацию с портретами в школе: «Почему вместо того чтобы навести порядок в столовой, у нас портреты Путина вешают в классах? Или Путина повесили, и дезинфекция произошла — все микробы убились?»

Другие новости:

«Грозный» показал сюжет о задержанных в Чечне «колдуньях». После беседы с богословом они поняли, что «совершали большой грех»

Мужчину, пробежавшего голым по Красной площади, нашли в психиатрической больнице. Сообщалось, что он исчез

Кафе и рестораны предупредили о росте цен на блюда в России

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь