Видеозаписью со словами преподавательницы поделились родители в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Мой и Твой Воронеж». «Я, мягко говоря, в шоке, что там происходит», — написал автор поста. 

На ролике слышно, как учительница рассуждает о неполных семьях. Она говорит, что в «обычной семье» есть и папа, и мама. Только в такой семье ребенку уделяют необходимое внимание. Если родители разведены, то «мать не знает, на какую ногу встать, то ли на работе работать, то ли за ребенком ухаживать, мужика нет — все на ней, она уже не знает, к какому бы мужику пристать». По словам женщины, у дочки описанной матери в этот момент «истерика в голове», потому что она не знает, как приспособиться к таким ситуациям. Учительница подчеркивает, что девочка начинает вести себя «точно так же, как ее мама с другими мальчиками, мужчинами постарше, потому что «других условий не видела, она не знает, как ей выживать». 

Свою речь педагог заканчивает выводом, что и папа в неполных семьях равнодушно относится к своему ребенку. «Ты у папы не нужен, и у мамы ты. практически не нужен. И внимание тебе не уделяют. И ты брошенный какой-то, начинаешь на всех огрызаться, начинаешь быть злым на всех — на учителей, на взрослых — потому что ты хочешь приспособиться хоть к чему-то», — кричит женщина. 

Что еще известно: 

В городской администрации Воронежа сообщили, что учительница не стала дожидаться результатов служебной проверки и уволилась: «Вероятно, решение могло быть принято из-за травли, которая началась в соцсетях».

Прокуратура заявила, что предложит несовершеннолетним психологическую помощь.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь