Рок обратил внимание на короткую прическу Смит, которая несколько лет борется с алопецией, аутоиммунным заболеванием, ведущим к выпадению волос.

«Джада, я люблю тебя. Не могу дождаться, когда выйдет "Солдат Джейн 2"», — сказал комик, сравнив внешность актрисы с персонажем Деми Мур в фильме «Солдат Джейн», где та была обрита налысо. Смит сначала посмеялся, а затем поднялся на сцену и дал ведущему пощечину. После этого он вернулся к своему креслу и в нецензурной форме потребовал, чтобы комик не произносил имя его жены.

«Это была величайшая ночь в истории телевидения», — прокомментировал случившееся Рок.

Что еще известно:

Позднее Уилл Смит получил статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард». Актер со сцены принес извинения и заявил, что в жизни важно защищать свою семью так же, как это делал его персонаж Ричард Уильямс. «Но в этом бизнесе ты должен терпеть, когда люди неуважительно говорят о тебе, улыбаться и делать вид, что так и должно быть», — сказал Смит.

Крис Рок, по данным Variety, не стал обращаться в полицию после инцидента.

Что важно знать:

В США в ночь на 28 марта прошла 94-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар». Лучшим фильмом стала лента «CODA: Ребенок глухих родителей». Статуэтка за лучшую женскую роль досталась Джессике Честейн за фильм «Глаза Тэмми Фэй». Лучшим режиссером стала Джейн Кэмпион с картиной «Власть пса».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь