Около четырех утра 16 февраля Перевертилов закончил ночную смену в машинном отделении грузового судна Silver Supporter, который следовал из Туаранга на Острова Питкэрн. Моряк почувствовал жар и головокружение и вышел на кормовую палубу корабля, чтобы прийти в себя. Как мужчина упал за борт, он не помнит. Его сын предположил, что Перевертилов мог потерять сознание. В итоге моряк оказался в холодной воде без спасательного жилета, а его корабль поплыл дальше.

Перевертилов изо всех сил старался удержаться на воде в ожидании помощи. С рассветом он заметил в нескольких километрах от себя черную точку и решил плыть к ней. Оказалось, что это старый рыболовный буй. «Он (буй) не был закреплен якорем или привязан к лодке, это был просто кусок морского мусора», — пояснил Марат.

Что еще известно:

Экипажу Silver Supporter потребовалось шесть часов, чтобы заметить пропажу Перевертилова. На корабле подняли общую тревогу, установили, что моряк пропал рано утром, после чего развернули судно. Сообщения о происшествии были переданы другим ближайшим кораблям, а к поискам присоединилась французская авиация с военной базы в Полинезии.

Когда Перевертилова нашли спустя 16 часов после падения, он выглядел лет на 20 старше и был очень уставшим, рассказал Марат. По его словам, моряк решил не брать буй с собой на борт, решив, что он может спасти жизнь кому-нибудь еще.

Больше новостей:

Сотни гробов обрушились в море из-за оползня в Италии. Спасатели пытаются вытащить их из воды

«Просто отдали документы». Восьмиклассница из Пензы сменила школу после просьбы директрисы проверить посты девушки на экстремизм

Генштаб Армении потребовал отставки премьера после увольнения замглавы ведомства. Пашинян назвал это попыткой военного переворота

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь