По данным журналистов, местный житель готовил птицу к петушиным боям и прикрепил к ее лапе нож длиной в семь сантиметров. В какой-то момент петух попытался вырваться из рук хозяина и ранил его в пах. Мужчина скончался от потери крови по пути в больницу.

Полиция ищет 15 человек, причастных к проведению петушиных боев в индийском штате Телингана, на которых предположительно должна была участвовать птица. Им грозят обвинения в непредумышленном убийстве, незаконных ставках и организации боев. Петуха, который зарезал своего хозяина, доставят в суд в качестве улики.

Что еще известно:

Петушиные бои запрещены в Индии с 1960 года, однако они до сих пор проводятся в стране. Бойцовым петухам привязывают к лапам острые шпоры, а потом выводят на арену. Там птицы сражаются до тех пор, пока одна из них не погибнет. После турнира нередко от полученных ран умирает и петух-победитель.

Это не первый случай, когда бойцовая птица убила своего хозяина в Индии. В 2020 году петух ранил 50-летнего мужчину в шею в штате Андхра-Прадеш, после чего тот погиб.

Больше новостей:

Карты «Мир» можно будет добавить в Apple Pay

«Русь сидящая»: Навального доставили во владимирскую колонию. Заключенные удивились, что его и других прибывших не били на «приемке»

В Калифорнии пластический хирург подключился к онлайн-заседанию суда во время операции

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь