Мальчик должен каждый день принимать медный гистидин — но поставки препарата из США приостановлены из-за коронавируса, а в Китае разрешение на его производство придется ждать годы.

О заболевании:

Врачи диагностировали у сына Сюй Вэя болезнь Менкеса — редкое генетическое отклонение в X-хромосоме, из-за которого в организме нарушается обмен меди. Обычно люди с таким заболеванием едва доживают до десяти лет.

Что еще известно:

Сюй Вэй решил самостоятельно синтезировать лекарство: купил лабораторное оборудование за три тысячи долларов и записался на открытые университетские курсы по фармакологии. Он также начал штудировать американские научные журналы и делать лекарство по инструкциям оттуда. Незнание английского языка мужчина компенсировал переводчиком и информацией из интернета. На то, чтобы разобраться в синтезе лекарства и здоровье своего сына, китаец потратил около 62 тысяч долларов.

О препарате:

Сначала Вэй испытывал препарат на кроликах, затем на себе. После того, как он убедился, что лекарство безопасно и эффективно, он ввел инъекцию сыну. Медики на обследовании мальчика подтвердили, что препарат не оказывает побочных эффектов на печень и почки. Китайские органы здравоохранения также одобрили идею Вэя. Пока мужчина не продает лекарство и берет за препарат полную ответственность, власти не будут ему препятствовать.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь