По словам Марии, она давно хотела воплотить идею, но все городские площадки отказывали ей, так как тема «щекотливая». В комментарии Daily Storrm девушка сказала, что не вкладывала в перфоманс никакие религиозные подтексты и не хотела кого-либо обидеть. На «живую картину», утверждает Мария, местные бабушки реагировали хорошо и даже угощали яйцами.

«Живые картины — это моя фишка. Мне была интересна эта тема, хотелось донести ее до народа. То есть что не просто Пасха, но еще и какое-то событие в этот день (произошло)», — объяснила она.

Что еще известно:

Заявление в полицию на художницу написал местный блогер Даниил Рад (Рубинович). Он посчитал, что девушка оскорбила чувства верующих.

«Когда я увидел эту фотографию, меня покоробило. То есть кто угодно может надеть белые одежды и пародировать Господа? Имитируя ходьбу по воде и так далее», — высказался он в беседе с журналистом NGS24.

Мужчина отметил, что не хочет уголовного срока для художницы, но считает, что она и сыгравший Иисуса Осипов «должны покаяться, получить какой-то урок, может быть, поработать на строительстве храма, в виде принудительных работ».

Больше новостей:

В Италии отреставрируют пол Колизея, чтобы туристы ходили по арене, где сражались гладиаторы

На Эльбрусе нашли тела туристки и гида, пропавших в апреле при восхождении

FT: российские миллиардеры и «Роснефть» подали в суд иски о клевете к издателю книги «Люди Путина»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь