«Просим Вас организовать работу по использованию фильма в рамках освоения образовательных программ, а также в рамках проводимой воспитательной работы», — говорится в документе.

Главный специалист управления профессионального образования и науки Минобрнауки Калужской области Юлия Семушкина отметила, что в ведомство часто поступают фильмы, рекомендованные студентам для просмотра. Ролики, например, присылает прокуратура.

Также сотрудник одного из образовательных учреждений в Калуге рассказал телеканалу, что к ним «приходили из какого-то центра психологической помощи подросткам» и рассказывали студентам, что «Запад при помощи своих фильмов и музыки пытается завладеть умами нашей молодежи» и «что Ургант продолжает дело Геббельса».

Что важно знать:

«Спецрепортаж» с протестов вышел на сайте СК 3 февраля. В видео утверждалось, что сторонники Навального делают из подростков «бойцов», а сам Навальный — не может быть примером подражания: «Похож ли на настоящего мужчину тот, кто самовлюблен как Нарцисс, не в меру словоохотлив, по-иезуитски уклончив и приветствует санкции, которые накладывают на его страну?».

Больше новостей:

ФБР предложило 250 тысяч долларов в награду за информацию, которая поможет арестовать Пригожина

Ученые зафиксировали рекордное снижение скорости Гольфстрима за последнее тысячелетие

Кемеровским полицейским, проигнорировавшим вызов в квартиру, где убивали студентку, решили ужесточить обвинение

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь