Ларри Рэя приговорили к 60 годам тюрьмы в США. Мужчину признали виновным в торговле людьми, рэкете и сексуальных домогательствах, передает The Guardian.

Рэй заманивал в секту студентов элитного колледжа Сары Лоуренс в Нью-Йорке. Он был отцом одной из студенток заведения и заселился к ней в общежитие. Далее мужчина рассказывал молодым людям о своем прошлом в ЦРУ и армии и проводил сеансы «терапии», чтобы расположить студентов к себе. Как только это происходило, мужчина начинал их бить и унижать, требуя денег.

Известно, что за время пребывания в общежитии он, к примеру, заставил одну из студенток заниматься проституцией и забрал у нее более 500 тысяч долларов, заработанных таким образом. О преступления Рэя впервые сообщил журнал New York. По его данным, мужчина служил всего 19 дней. Кроме того, он был осужден за финансовые махинации.

Прокуроры требовали для Рэя пожизненного заключения. Адвокаты мужчины настаивали на том, что у него было тяжелое детство. Рэй спал в подвале и не раз подвергался сексуальному насилию, отмечали адвокаты.