Мужчина также возглавляет «Совет муниципальных образований» Якутии и руководит военно-патриотическим кружком «Патриот» в одной из школ Якутска. Поводом для возбуждения дела стало обращение местной жительницы. Она рассказала правоохранителям, что ее 10-летняя внучка подверглась сексуальному насилию, когда посетила кружок. Мужчину задержали, после чего стало известно, что это не единственный подобный эпизод. Еще одна школьница — 13-летняя — рассказала, что в июле 2020 года он совершил в ее отношении развратные действия, когда класс ехал в поход на автобусе.

Главу «Патриота» арестовали. Психологическую помощь пострадавшим девочкам оказывают в «Центре психологической поддержки молодежи». СК просит сообщить ведомству о других возможных преступлениях, совершенных мужчиной.

Что еще известно:

Арестованный был депутатом высшего законодательного органа Якутии второго созыва, утверждает источник РИА Новости. По информации NewsYkt, речь идет о Максиме Местникове 1967 года рождения — учредителе и директоре попечительского совета начальной школы № 36 «Надежда». В разное время он состоял в комитете якутского госсобрания по делам семьи, детства и молодежи, а также выдвигался на пост мэра и главы Якутии.

Больше новостей:

Уличный художник нарисовал огромную трещину на фасаде старинного палаццо в Италии

Студентам из эпидемиологически безопасных стран разрешили вернуться на обучение в Россию

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали по подозрению в получении взятки

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь