Согласно тексту иска, Овчинникова наткнулась на рекламу в апреле 2019 года на проспекте Карла Маркса в Омске. Тогда шел Великий пост, который девушка, как она сама говорит, соблюдает каждый год уже 16 лет подряд. Однако реклама чизбургера и «Чикен Макнаггетс» вынудила ее поесть в «Макдоналдсе». «К этому моменту пост продолжался уже около месяца, увидев рекламный баннер, я не смогла сдержаться, посетила "Макдоналдс" и купила чизбургер», — заявила в иске Овчинникова.

В действиях сети ресторанов христианка увидела нарушение закона о защите прав потребителей. Она потребовала от «Макдоналдс» возместить ей моральный ущерб в размере одной тысячи рублей.

Что еще известно:

В Московской патриархии, комментируя иск Овчинниковой, заявили РИА Новости, что христианке следует обратиться не в суд, а в церковь. «Советую ей пойти на исповедь, а не в суд», — сказал собеседник агентства.

По информации РИА Новости, суд оставил иск без движения из-за недостатков в его составлении. У Овчинниковой есть время, чтобы его исправить.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь