Ранее власти штата обязали Apple вернуть зарядный блок в комплекты с новыми iPhone: власти требовали от компании доказать, что отказ от адаптеров питания помогает окружающей среде и не вредит потребителям. В Procon-SP сообщили, что Apple отказалась отвечать, снизилась ли цена на iPhone 12 из-за отсутствия зарядного устройства, сократилось ли по этой же причине количество производимых блоков питания, а также сколько стоит смартфон с адаптером и без него.

Бразильское ведомство обвинило Apple и в несоответствии устройств заявленным в рекламе характеристикам, сообщает G1. Речь идет о рекламе модели 11 Pro: в ролике смартфон подставляют под струю воды и говорят, что он «выдерживает погружение на глубину до четырех метров в течение 30 секунд». Однако условия гарантии Apple не распространяются на поломки из-за погружения в воду, заявили в Procon-SP: компания отказывается ремонтировать такие смартфоны.

Что еще известно:

Во время презентации новых iPhone в октябре 2020 года Apple объявила, что из-за заботы об экологии в комплекте со смартфонами больше не будет адаптеров питания и проводных наушников EarPods — в коробке с iPhone будет поставляться только кабель USB-C/Lightning. Это касается и новых, и старых моделей смартфонов Apple.

Ранее власти Франции обязали компанию продавать iPhone 12 в стране только в комплекте с наушниками.

Другие новости:

В Якутске из-за рассказов школьниц о сексуальном насилии арестовали главу патриотического кружка — бывшего депутата

«ОВД-Инфо»: в Петербурге на съезде анимешников задержали около 20 подростков. Самому младшему — 12 лет

Зарабатывает много денег — он, моет посуду — она. Пользователи обвинили онлайн-переводчики в сексизме

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь