По словам Митюковой, сначала машина медиков с больным полтора часа стояла возле больницы скорой помощи — ждали место, потом у шестой больницы. Около 20.00 врачи приехали к администрации. Госпитализация стала возможна только ночью — в 4.00. При этом пациента положили не в реанимацию, как было нужно, а в обычную палату инфекционной больницы. Больного обеспечили кислородом.

«Мы не хайпили, как люди думают, мы просто стояли, ждали. Никакого протеста не было. Мы не шумели, мы просто хотели, чтоб нам спокойно помогли, мы хотели сделать это через СМИ. Область брошена на произвол судьбы. У нас нет ни губернатора, ни департамента здравоохранения», — сказала Митюкова.

Что важно знать:

Летом бригада под руководством Митюковой уже привозила пациента с коронавирусом к зданию администрации. Как отмечает местный телеканал «Зебра ТВ», тогда региональные власти не исключали, что случай был провокацией, потому что через несколько минут после медиков к администрации подъехали журналисты «Известий».

В этот раз журналисты вслед за скорой помощью не приезжали. На днях врио вице-губернатора Ольга Гребнева, отвечавшая за организацию медицинской помощи в регионе, по собственному желанию ушла в отставку.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь