В ночь на 9 марта пьяного петербуржца доставили в полицию из-за конфликта в квартире на Союзном проспекте, заявили в ведомстве. По предварительной информации, после составления административного протокола о мелком хулиганстве мужчину оставили ночевать в отделе, где ему стало плохо. Однако после осмотра медиками скорой помощи от госпитализации он отказался.

Утром мужчине снова стало плохо, и полицейские еще раз вызвали врачей. «В присутствии бригады медработников в 11:15 мужчина скончался», — заявили в пресс-службе МВД. По факту смерти задержанного проводится проверка.

Что важно знать:

Ранее сообщалось о смерти другого жителя Петербурга в 75-м отделе полиции Невского района. 23 февраля сотрудники ГИБДД задержали 28-летнего Алексея Кустова за езду без прав и передали материалы его дела полицейским. Те решили оставить его в ожидании суда ночевать в отделе, где тот умер.

Родственники погибшего рассказали «Фонтанке» о повреждениях на теле: «на лбу обширная гематома, на шее — следы приложения силы, на скуле — кровоподтек». По версии МВД, задержанному стало плохо, он упал и потерял сознание. Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти Кустова стал сердечный приступ, однако в полиции начали проверку из-за случившегося.

Другие новости:

«Обеспокоены попытками заблокировать общественный диалог в интернете». В Twitter ответили на замедление сервиса в России

Черчесов объявил о возвращении Дзюбы в сборную России. Футболиста отстранили от матчей команды после скандала с интимным видео

Нейросеть научили генерировать портреты людей, привлекательных для конкретного человека

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь