По словам миллиардера, вся команда полетит в космос за его счет. Согласно правилам конкурса, кандидаты должны заниматься какой-либо общественно значимой деятельностью и рассказать о ней, а также поддерживать взгляды и устремления команды. Заявки на сайте конкурса принимают до 14 марта, и корреспонденты «Сноба» их тоже отправили. До 21 марта потенциальным участникам по электронной почте пришлют подробности. Итоги отбора объявят не раньше мая.

Ранее Маэдзава планировал пригласить с собой в путешествие художников, но потом решил скорректировать условия. «Если вы видите в себе художника, значит, вы художник», — сказал он.

Что еще известно:

Юсаку Маэдзава — 45-летний основатель крупнейшего в Японии онлайн-магазина одежды Zozotown и коллекционер произведений искусства — станет первым космическим туристом компании SpaceX. Он полетит к Луне на космическом корабле Starship и проведет там около недели. В прошлом году миллиардер заявил, что ищет спутницу для путешествия и даже решил организовать конкурс. Позже бизнесмен отказался от этой идеи и извинился перед 27 тысячами девушек, которые отправили заявки. Сколько Маэдзава заплатил Маску за полет до Луны, неизвестно, но сам Маск называл эту сумму «значительной».

Японец известен и тем, что раздает деньги. В 2019 году он отдал 900 тысяч долларов сотне случайных людей — его твит с объявлением о розыгрыше стал самым популярным в истории Twitter. В 2020 году бизнесмен объявил, что раздаст уже девять миллионов долларов в рамках «социального эксперимента» — ему захотелось узнать, как случайные деньги повлияют на жизнь их получателей.

Больше новостей:

Навального отправили в колонию, где шили трусы для ФСИН

Amazon изменила иконку мобильного приложения. Ее прошлую версию сравнивали с усмешкой Гитлера

На издание Baza подали в суд из-за материала о доходах дочери Игоря Шувалова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь