Инцидент произошел 7 сентября в одном из домов ЖК «Арт», передает «360». В соцсетях появилось видео с пострадавшей девушкой, на записи у нее на лице и одежде видна кровь. «Я ехала в лифте, там пахло какой-то гарью. Он не стал останавливаться на моем этаже и быстро-быстро поехал наверх. И я просто уже лежу на полу, встала. Потом смотрю в зеркало — я вся в крови, все», — рассказала девушка.

Местный житель, телеведущий «Пятница News» Игорь Лантратов сообщил «360», что девушка ехала с первого этажа на 31-й, но лифт поднялся до 43-го, после чего «рухнул на пол-этажа». В результате он застрял между 42-м и 43-м этажами. По словам Лантратова, девушку после инцидента увезли на скорой помощи, а в больнице у нее диагностировали ушиб шейного отдела позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму.

Что еще известно:

Лантратов утверждает, что жители дома неоднократно просили управляющую компанию отремонтировать лифты. По его словам, в доме не работает как минимум один лифт, а еще один ранее «делал микропадения».

В управляющей компании считают, что произошедшее — «провокация ради получения денежной компенсации», пишет Life со ссылкой на источник.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь