Убийство было совершено ночью 7 марта. По данным телеграм-канала Mash, в этот день у погибшей был день рождения, преступник нанес ей 15 ножевых ранений. Украв деньги, он взял такси и поехал в Кемерово, но по пути попал в ДТП. Потом он решил ехать автостопом и пересел в автомобиль дальнобойщика. В это же время полицейские уже установили и его личность, и личность знакомой, к которой он ехал. С девушкой связались, и она под контролем правоохранителей назначила предполагаемому убийце встречу в местном торговом центре. Там молодого человека и задержали. На его поимку в общей сложности ушло четыре часа.

У новосибирца изъяли телефон и там нашли переписку, в которой тот рассказывал о совершенном убийстве. Возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Что важно знать:

Также Mash пишет, что молодые люди встречались около полугода. Девушка часто жаловалась на своего парня в твиттере, называла его наркоманом и абьюзером. Молодой человек не скрывал, что употребляет наркотики. Соседи жаловались, что пара часто устраивает скандалы.

Другие новости:

«Мы всегда были и будем площадкой, которая строит Россию будущего». Бар «Ровесник» ответил на критику после диджей-сета «третьей дочери Путина»

В ОНК Москвы обвинили Марину Литвинович в разглашении данных следствия и решили исключить ее из комиссии. В ее поддержку выступили правозащитники

Вузам России разрешили проводить дистанционные сессии. Для допуска к онлайн-экзаменам студентам придется сдавать биометрию

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь