Аватар
Подписчик Сноба

Антон Чупилко

про меня

Пытаюсь тиражировать счастье - ) 

Скушный зануда в области ЗОЖ и зеленой экономики - Ваш чертов КОРОНАВИРУС предсказал со сценарием еще на "Открытые инновации" вместе с падением цен на нефть!

Коренной Москвич (точно не Запорожец, хотя судя по фамилии.. ) , вырос в высотке на Красной Пресне, где меня в санках парка перед Садовым катал отец. 

Начало -  Спортивная школа ЦСКА, а потом школа Академии Наук в Марьиной роще... Тверской это мой район, от Лесной до Кремля знаю каждую ворону-) 

Хочется дать больше чем взял, но и дать то некому): 

псевдоним

ILikeGreenRu 

город в котором я живу

Москва

Вырос на Пресне, потом Тверская и Марьина Роща... 

Знаю каждый столбик на Тверской, как не стоять в пробках убегая переулками и где в столице есть уютные уголки, которые не знают почти никто из типа Москвичей-) 

день рождения

9 июня 1971 года

где родился

Род Дом имени Груермана на Арбате.

у кого родился

Мама химик, Доцент ММСИ им. Семашко, Папа Геолог путешественник.

Дедушка с Бабушкой ведущие отечественные педагоги, дедушка по Папе лидер автор всей советской истребительной авиации (КБ13) ... 

где и чему учился

РХТУ илени Д.И. Менделеева, Кибернетика Гибкие Автоматизированные процессы

Северно Техасский Университет. Даллас.

РАГС при президенте РФ - государственные  инвестиции. 

служил?

Офицер - Химзащита РВСН

где и как работал

Инноватор, энергоэффективные решения и реальные нанотехнологии в жизнь.

Евангелист и эксперт в области устойчивого развития и инновационных технологий с более чем 25 летним опытом внедрения их в России. Создатель индустрии эко строительства, первых бизнес инкубаторов и первопроходец ‘умных городов’.По независимым оценкам (oNalytica) среди 100 мировых признанных лидеров мнений по теме устойчивые инновации и умные города C40.Выпускник экспериментальной школы АПН СССР им. М.Горького участвовал в создании 1ых компьютерных классов и инновационного образования в России. Окончил Российский Химико-технологический Университет Д.И.Менделеева, Факультет Кибернетики Кафедра Гибких Автоматизированных Систем, где вел работу по экспертным системам нечеткой логикой и устойчивым технологиям (ныне известно как Искусственный интеллект и ‘умные’ технологии) . Участвовал в реформировании российской банковской системы и переходе на международные стандарты отчетности, внедрении инноваций в золотодобычу и модернизацию атомной энергетики создание Концерна Росэнергоатом, запустил модернизацию отрасли строительных материалов и выпуск высокотехнологичных энергоэффективных строительных решений по всей стране.В Правительстве Московской области как Заместителя Председателя комитета по предпринимательстве создал несколько профессиональных ассоциаций, содействовал запуску фондов развития бизнеса, 1ых бизнес инкубаторов, подготовил полную карту административных барьеров в строительстве для Президента России, являлся Членом рабочей группы по реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье для граждан России” Комиссии при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов, Консультантом по устойчивому развитию Корпорации “ОлимпСтрой”, Членом Правления Российского совета по Экологическому строительству. В качестве Директора по Инновациям и устойчивому развитию Национальной Ассоциации по экспертизе недр РосНедра запустил инновационный процесс и модернизации российской отрасли геологии и недропользования. Лидер сообщества iLikeGreen - цифровая трансформация и устойчивые технологии. Директор «Лаборатория умный город и интернет вещей» КСТ Москва. Рекомендации в https://ru.linkedin.com/in/antonboym CHUPILKO U1

что такого сделал

создал в пост советское время пару новых инновацитонных индустрий, и пару брендов которые сегодня красуются напротив Кремля-) 

дела общественные

Пионерю зеленые строительные технологии в отечестве ... 

впервые создал и придумал

Новую науку о будущем - Интелонавтику. 

известен тем, что…

добрый и не вру. 

мне интересно

Up-to-Date

Передовое и вечное.. 

Еще люблю снимать видео - 

и делать интересные фотографии

http://panoramio.com/photo/30892622

http://flic.kr/p/7s3wtM

 

люблю, когда поздравляют с …

с Добрым утром каждый день... 

мечта

Город на планете в созвездии f15 

семья

Эх... свободен я нынче-)