Аватар
Подписчик Сноба

Юрий Маляренко

про меня

Copywriter

город в котором я живу

Санкт-Петербург

день рождения

18 октября 1989 года

где родился

Мурманская область, город Оленегорск

у кого родился

Мать - Валентина Ивановна, индивидуальный предприниматель.Отец - Алексей Александрович, шеф-повар, пекарь. 

где и чему учился

В 2007 поступил в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) на факультет прикладной математики-процессов управления, где и понял, что математика и физика хоть и доступны для понимания, но совершенно меня не интересуют. В 2011 получил степень бакалавра. Дабы завершить начатое когда-то дело поступил в Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики (СПбГУСЭ) в институт экономики и управления предприятиями сервиса, чтобы получить степень магистра. В настоящее время ещё учусь.

где и как работал

Поначалу выполнял разовые заказы (писал тексты на сайты), затем решил организовать отдел рекламы и PR на факультете, но идея никого не воодушевила, поэтому пришлось довольствоваться половиной ставки, выделенной под мою задумку. За это время редактировал буклеты, составлял рекламные сообщения, писал рекламные письма. Копирайтинг заинтересовал меня настолько сильно, что я решил заниматься им всерьёз. Именно поэтому стал работать промоутером и изучать поведение покупателей в момент приобретения товара. В настоящее время работаю копирайтером в рекламном агентстве.

ученые степени и звания

Бакалавр прикладных математики и физики

важные события жизни

Переломным моментом считаю второй курс обучения в СПбГУ, где я окончательно понял своё призвание.

удачные проекты

ADequate

мне интересно

Копирайтинг

Испытываю к искуству "наполнения смыслом фраз" особую страсть. Занимаюсь сим творчеством с 2009 года.

Чтение

В последнее время с огромным пристрастием поглощаю творчество как зарубежных, так и отечественных писателей. Читаю и в метро, и на перерыве, и перед сном, и во время еды.

Коллекционирование

Собираю самые разнообразные вещи: брелки, открытки, значки. Особый интерес испытываю к монетам.

люблю

Хорошую музыку, одиночество, дождь за окном.Люблю ходить в гости, общаться с друзьями и открывать для себя новые места.

По настроению могу из подручных средств делать различные фигурки и статуэтки.

Иногда рисую.

ну, не люблю

Не люблю, когда люди говорят о том, в чём совершенно не разбираются. В частности, это относится к кругу моего общения в социальных сетях. Меня просто раздражает, когда мои сверстники размещают политические агитационные сообщения на своих страничках. Ведь я знаю их...В реальности они и словом не обмолвятся о политике. Не люблю, когда люди портят чужое имущество (каждый раз чувствую себя на месте владельца, отчего становится неприятно на душе).

мечта

Работать в сетевом рекламном агентстве.