Знаете, почему Путин на самом деле не хочет говорить с Зеленским?
Официальная версия - что Путин не будет поздравлять нового главу государства со вступлением в должность, но поздравит с первыми успехами в урегулировании конфликта в Донбассе и нормализации российско-украинских отношений.
К тому же, Зеленский «...до сих пор называет Россию врагом и агрессором», что нестерпимо ранит нежное сердце российского президента.
На самом же деле Владимир Путин просто боится.
Так же, как он боится выходить на теледебаты перед выборами - говорить в прямом эфире с людьми, которые могут показаться лучше него - умнее, сообразительнее, красноречивее, честнее, спокойнее, - слишком рискованно.
То же и с Зеленским - профессиональный актёр, молодой незакомплексованный человек - слишком опасный собеседник для российского президента, которому любой ценой нужно сохранить имидж, с таким трудом выстроенный специалистами, не сесть в лужу перед всей Россией... И до тех пор, пока не придумают средства этого избежать, Путин с Зеленским встречаться не станет.
Да, похоже, правда: шанс небольшой, чтобы Владимиры сели и поговорили:). При том, украинский одним из первых шагов переиграл нашего: умно заметил, если есть такие, которые хотят российский паспорт - это их выбор! Ну, посмотрим. Хотелось, чтобы сели поговорить. А так-то, виртуально поддерживаю усилия Анны Квиринг защитить журналиста, которого первым делом при аресте ударили по голове... Беда! Вы, Сергей, вместе с Анной для меня остаётесь примером настоящей гражданской смелости и честности. Правда!
Эту реплику поддерживают: Лариса Бабкина, Сергей Мурашов, Анна Квиринг