Аватар
Подписчик Сноба

Александра Славянская

про меня

Коллега замечательных людей. Мама чудесной девочки. Занимаюсь тем, что мне нравится, и, по счастливому стечению обстоятельств, является хорошо оплачиваемой работой. А в свободное от этого удовольствия время собираю деньги для детей с редкими заболеваниями, онко и ДЦП - наш сайт www.blagotvoritelnyi-fond.ru, благотворительный фонд "Счастливый мир".

псевдоним

Почти нет:)

город в котором я живу

Москва

день рождения

18 ноября. Гнусное время перехода осени в зиму, осенней депрессии в зимнюю спячку. Поэтому, наверное,  я довольно стойкая и совершенно негромкая:)

где родился

В еще социалистической Москве.

у кого родился

В замечательной семье физиков и нефтяников. До сих пор я точно знаю – чтобы ни случилось и где бы я ни была, если будет нужно – вся семья прилетит ко мне первым же самолетом. Или доберется на оленях. Или … да как угодно. Мы никогда не бросаем друг друга.

где и чему учился

В МГУ на литературоведа. В Мирбисе финансам. В АНХ - на консультанта по управлению. До сих пор учусь, если получается. Сейчас, например, осваиваю испанский и законодательные основы государственно-частного партнерства в МГИМО.

где и как работал

Была консультантом по управлению. Сейчас – генеральный директор группы компаний «Междисциплинарный центр реабилитации». Медицина. Реабилитация детей и взрослых.

Президент благотворительного фонда "Счастливый мир". Помогаем детям с тяжелыми заболеваниями уже 12 лет:)

что такого сделал

Пусть другие расскажут:). Вдруг и правда что-то такого сделала?

дела общественные

www.mcr-clinic.ru www.blagotvoritelnyi-fond.ru 

важные события жизни

К примеру, управление девелоперской компанией в кризис, это было незабываемо:)

вывел на чистую воду

Не увлекаюсь навальщиной, честно…

удачные проекты

Креативное пространство «Ткачи» (http://www.tkachi.com/) — проект, которым я искренне горжусь. Сеть детских творческих мастерских «Цыпленок и Огурец» (http://www.zypa.ru/).

неудачные проекты

Каждый проект на каком-то этапе казался гадким утенком и не радовал. Сейчас радуют все.

участвовал в скандалах

Не думаю, что это можно назвать скандалом, скорее народной борьбой против закрытия 31-й больницы в Санкт-Петербурге. История противостояния - http://www.snob.ru/profile/25247/blog/56692.

мне интересно

Делать то, что увеличивает количество добра вокруг. К сожалению, темное и фекальное плодится без наших усилий.