Угроза жизни в федеральном эфире
В российском федеральном телеэфире прозвучала угроза расправы над журналисткой Ольгой Романовой. Эта угроза не сорвалась с чьих-то возмущенных уст в прямом эфире. Ее, глядя строго в камеру, озвучил участник программы "ЧП. Левозащитники", которая вышла в эфир вчера на НТВ.
Можно по-разному относиться к творчеству и правозащитной деятельности Ольги Романовой. Можно по-разному о ней рассказывать по ТВ. Но на моей памяти впервые общенациональный телеканал размещает в своем эфире хладнокровное обещание расправиться с гражданином РФ.
С моральной оценкой здесь все ясно. Мне в данном случае интересна оценка юристов. За перепост реплик в интернете, призывающих к экстремизму, отныне введена уголовная ответственность.
А за такое? В сюжете на 8-й минуте 40-й секунде:
все настолько ненормально, что откровенным уголовникам уже дают слово в эфире....
Эту реплику поддерживают: Ларри Полтавцев