Аватар
Подписчик Сноба

Катя Рубина

про меня

Я родилась  и живу в Москве.  В 1988 году окончила Высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское). Участник  московских и международных выставок. Член Творческого Союза Художников России, член Союза Литераторов России. Работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Европы, США.

псевдоним

Катя Рубина

город в котором я живу

Москва

день рождения

01.02.1964г.

где родился

Москва

у кого родился

Отец- Владимир Рубин, композитор

Мать- Мария Скуратова, актриса

где и чему учился

Немного о себе

Я родилась в Москве в родильном доме на улице Станиславскогово второй половине прошлого века, вечером первого февраля. Батюшка мой и матушка все своевремя отдавалитворчеству. Матушка сделала перерыв на это вечер. Наутро,после моего рождения она отправилась в театр на репетицию, а батюшкасел за рояль сочинять музыку.

Так как моя колыбель находилась в непосредственной близости от батюшкиногоинструмента, к музыке я приобщилась с самого первого дня.

Пока матушка репетировала и играла, мною занималась бабушка. Самаона уже не служила в театре, потому что была старенькая, онапреподавала актерское мастерство в цирковом училище.Бабушкаходила туда три раза в неделю на репетиции, на это время меня передавали тетушке, которая скрепя сердце отрывалась от своей диссертации о проблемах постановки Станиславским комедии Мольера «Мнимый больной» и читала мне книжки.

Когда я немного подросла, научилась ходить и держать в руке карандаш, то начала потихоньку рисовать на всем, что под руку попадалось, (обои, папины ноты, мамины роли, бабушкины записи илисты тетушкиной диссертации) Это занятии меня очень увлекало.С техсамых пор ярешила стать художником, потому что художников у нас в семье не было и надо было восполнять этот пробел.

где и как работал

Всегда свободный художник.

что такого сделал

Картины, книги, пьесы.

достижения

Лауреат Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица» 2007г. – первая премия – пьеса «Прогулка в Лю - Блё».

Премия Радио Культура(2007г)

Диплом РГБИ «За сочетание достоинств текста литературного и сценического». (2007г)

 

мне интересно

 живопись,литература, театр, музыка, кино

люблю

Спать, читать, гулять, рисовать, писать, болтать.

ну, не люблю

Когда врут прямо в глаза.

люблю, когда поздравляют с …

С премьерами.

мечта

Иметь свой собственный театр.

семья

Большая, дружная