Аватар
Подписчик Сноба

Моти Кристал

про меня

Моти Кристал (Moty Cristal). Профессор практики по ведению переговоров. 

Московская школа управления Сколково

 

где и чему учился

Закончил юридический факультет Университета имени Бар-Илана и Институт администрации им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета.

где и как работал

Основатель и президент компании NEST Consulting. Сделав блестящую карьеру в качестве одного из ведущих израильских экспертов по ведению переговоров, учредил компанию NEST Consulting.

В 1994-2001  работал в администрации Израиля, принимал участие в переговорах между Израилем и Иорданией. В это время он получил опыт ведения переговоров в напряженных ситуациях.

С 2001 года в рамках компании NEST Consulting занимается консалтингом и тренингом топ-менеджеров, гендиректоров крупных компаний и членов правительств стран Европы и Азии, а также США и России. Он уже имеет опыт проведения успешных переговоров в сферах строительства, энергетического сектора, с компаниями, занятыми в финансовой, фармацевтической, технологической и промышленной отраслях.

Преподает в  бизнес-школы СКОЛКОВО, в университете Тель-Авива и в Школе управления, дипломатии и стратегии им. Лаудера при Междисциплинарном центре в Герцлии. Он являлся научным сотрудником Международного института противодействия терроризму в Герцлии и приглашенным научным сотрудником ведущих международных программ по переговорам, в том числе: программа по международным переговорам Международного института прикладного системного анализа (Австрия, 2001-2008), программа по переговорам в Гарвардском университете (2007) и в Институте обороны и стратегических наук (Сингапур, 2004).