Аватар
Подписчик Сноба

Дмитрий Ермаков

про меня

Сначала писал статьи. Много лет. Поначалу о туризме — так уж пришлось. Потом — и о политике, и о жизни. Но жил далеко не только этим. Слов оказалось мало, так увлечение фотографией стало профессией и затяжным синдромом. Был неформалом, музыкантом, тунеядцем. Но в опасных связях не замечен. 

Часто езжу по России. Люблю Москву и Европу, но порой питаюсь духом нашей провинции.

псевдоним

Jack_K.

город в котором я живу

Москва, тут нечего добавить :)

день рождения

18 апреля 1978 года

где родился

В Москве и родился.

где и чему учился

Много чему учился. И фотографии учился, и английскому языку на переводчика, и проектированию авиадивгателей, и вокалу. Но больше всего от самой жизни учился.

где и как работал

Много где работал; из того, чем стоит гордиться и что сейчас близко по роду деятельности, назову Ъ, AFP, Getty Images, Anadolu Ajansi, агентство "Москва", "Фонтанку.ру", "Невское время". Одно время писал колонки в Полит.ру и Обещания.ру - за это тоже не стыдно. Остальное, пожалуй, совсем в прошлом.

что такого сделал

Пока в процессе. Снимаю документальное кино, делаю фотопроекты.

достижения

Публикации фотографий на сайтах международных агентств.

мне интересно

Да почти всё вокруг, мир — это физика, от которой мы получаем эмоции и отдаем их обратно. Ну а так… Читать книги (бумажные!), читать интернет (с гаджетов), узнавать и по возможности освещать события в мире — в основом на так называемой периферии, потому что о ней мало говорят и она скрыта привлекательным пологом тайны.

люблю

Свою жену. Вообще женщин, особенно умных. И людей. И котов. И кошек. Рок, джаз, электронные биты. Маленькие беззеркальные фотоаппараты. Кино, особенно документальное. Цвета старого «Кодака». Лес. Дорогу. Велосипеды. Безумие.

ну, не люблю

Сильную политическую озабоченность. Жлобов. "Правильность" по жизни. Тупиц.

люблю, когда поздравляют с …

Днем рождения, конечно! И Новым годом.

мечта

Снять Большое кино и регулярно публиковаться в ведущих мировых изданиях. Ну, или хотя бы одно из двух.

А лучше - мир во всем мире.

семья

Женат и счастлив. :)