Аватар
Подписчик Сноба

Андрей Науменко

про меня

Родился в замечательном городе - Алма-Ате, на его живописной окраине, более напоминавшей деревню, чем город. Кругом сады,  похожие на леса, река, горы... Учился в разных школах, но заканчивал  спецшколу N120 с удивительными учителями, о которых еще расскажу дополнительно. Закончил Алма-Атинский Политехнический Институт по специальности инженер-геолог, работал в крупном научном центре под руководством одного из лучших геофизиков СССР В.Н. Любецкого. За время работы  с научными экспедициями объездил весь Казахстан, Среднюю Азию, Алтай, юг России.  В 1991 г. в связи с длительным лечением дочери оказался во Франции, где и проживаю до сих пор. Во Франции волею судьбы почти 20 лет проработал в Русском Православном Свято-Николаевском Соборе г.Ниццы, где познакомился с представителями  старой, еще белой эмиграции. Сам Собор был, конечно, удивительным местом, самым посещаемым историческим памятником юга Франции, своеобразным  культурным  перекрестком,  где  пересекались разные судьбы  и мне довелось познакомиться с удивительными людьми и деятелями ушедшей и нынешней эпох. В этот же период, увлекшись  русской историей и русскими историческими памятниками Лазурного Берега Франции,  разработал авторские маршруты  по теме Русский Лазурный Берег и стал активно работать в туризме. Получил  профессиональное образование в области туризма, имею диплом и лицензию профессионального гида - переводчика. С 2013 года являюсь президентом Ассоциации русскоязычных лицензионных гидов Лазурного Берега Франции.

город в котором я живу

Ницца, Франция

день рождения

23 мая 

у кого родился

Родился в замечательной семье советских геологов, которым на всей территории бывшего СССР надо ставить памятники за самоотверженный труд на благо государства. 

ученые степени и звания

Имею  научное звание кандидата геолого-минералогических наук

удачные проекты

Создание ассоциации русскоязычных  дипломированных лицензионных гидов-переводчиков Лазурного Берега Франции. Разработка эксклюзивных маршрутов в рамках проекта" Русский Лазурный Берег".

Ссылка - www.guides-azur.org

мне интересно

Наука, культура, история.

люблю

Открывать что-то новое  и интересных людей

семья

Женат, двое детей.