Аватар
Подписчик Сноба

Anna Benu

про меня

Анна Бену — член Творческого союза художников России, режиссёр документального кино и ТВ, дизайнер, писатель, сказкотерапевт и арт-терапевт. Автор книг: «Танцующие с волками. Символизм сказок и мифов мира», «Сказки тебе». Автор и ведущая телепередач СГУ ТВ «Сказкотерапия», «Танцы народов Мира», ВКТ «Старая добрая сказка». Автор образовательной детской программы в Московской филармонии «Дыхание музыки Древнего Египта». Преподавала МХК, живопись,  историю искусства, пропедевтику,  видеоэкологию в МГГУ им. Шолохова. Автор и руководитель "Школы в движении", выпускница лаборатории гуманной педагогики МГПУ Ш. А. Амонашвили и дипломированный учитель Вальдорфской школы, в 2003 году защитила авторскую программу "Интеграция уроков мировой культуры в общеобразовательные предметы".

город в котором я живу

Москва

день рождения

19 декабря

у кого родился

В семье биологов. Мама была преподавателем биологии. Папа ученый биолог-вирусолог. Работал в РУДН им. Патриса Лумумбы, преподавал в Африке и Японии.

впервые создал и придумал

Создала первую в мире школу в движении. Путешествуя по миру, мы живем в стране, познавая ее через мировую культуру, объединяющую все школьные предметы.

Создала новое направление " Мебелетерапия" вместе с братом Владимиром и его женой Вероникой.

удачные проекты

Заняла второе место в международном конкурсе "Золотой глобус" в фэшн-показе в номинации "Стилизация этнического костюма" с коллекцией "Грани женщины".

Научно-популярная книга "Символим сказок и мифов народов мира. Человек - это миф. Сказка - это ты" разошлась за полгода! И повторный тираж на исходе))

Созданная мной международная школа в движении  дарит много счастья  детям,  родителям,  учителям и тем, к кому мы прилетаем в гости - жителям разных стран. И в каждой стране, где мы жили и учились, нас ждут друзья)

известен тем, что…

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20918/episode_id/1391994/video_id/1536497/