Аватар
Подписчик Сноба

Евгения Овчаренко

про меня

Генеральный директор компании Pencil Group — нишевого event-агентства в образовательной сфере, создатель и генеральный продюсер крупнейшего в России медиафорума «3D Журналистика». Автор марафона по построению личного бренда. Блогер.

псевдоним

wowder_woman

город в котором я живу

Санкт-Петербург

день рождения

19.06.1990

где родился

гор. Ленинград

где и чему учился

— СПбГЭУ (ИНЖЭКОН)'12, направление: мировая экономика и международный менеджмент

— Université Lille I (Sciences et technologie) '10

общественное признание

Выступала на:

— SWSX (USA)

— TEDx

— Life Talks

— Закрытый клуб “Деловой Петербург”

впервые создал и придумал

— Крупнейший в России медиафорум «3D Журналистика» с 500 000  онлайн и более 1000 оффлай участников. На площадке форума выступали: вице-президент digital CNN, Вивиан Шиллер — запускала мобильную версию и социальные сети NYT, VR-директор Assosiated Press, Юрий Дудь, Тина Канделаки, Алена Долецкая, главные редактора и журналисты из таких изданий как Forbes, Esquir, GQ, Interview Russia, РБК, Meduza, National Geographic Traveller, Ведомости, Афиша, РИА Новости, Lenta.ru и многие др.

— Проект «Точилка» — оффлайн курсы по медиа от профессионалов-практиков: Галины Тимченко — генерального директора Meduza, Алены Долецкой — главного редактора Interview Russia и бывш.главного редактора VOGUE Russia, Андрея Савельева — креативного продюсера шоу «Вечерний Ургант» и др.

— Вечеринки «Epic Media» — где медийные люди делились в формате off the record упоительными историями.

Юрий Дудь выступал с темой «Почему дезодорант для журналиста важнее шариковой ручки», Эльмар Муртазаев делился историей как у Forbes оказалось последнее интервью Бориса Березовского, а отдельную вечеринку посвятили теме «Как? Когда? Куда и Почему я ушел из медиа».

удачные проекты

Все за которые я берусь

мне интересно

Продюсировать личный бренд интересных людей, создание образовательных проектов, выстраивание бизнес-процессов, развитие на международном рынке, медиа индустрия, все виды досок (серф, кайт, скей, сноуборд), чтение книг,  йога, медитация