Аватар
Подписчик Сноба

Дмитрий Поликанов

про меня

Президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Член Экспертного совета при Правительстве РФ, Общественного совета при Минздраве России, Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительствам в социальной сфере, ряда ведомственных и межведомственных рабочих групп. С 2017 года – председатель Совета АГО «Форум доноров». Член советов ряда НКО, в том числе Наблюдательного совета благотворительного фонда «Озеро Байкал».

Автор более 100 публикаций по вопросам международной и европейской безопасности, российской внешней и внутренней политики. Автор курсов для бакалавриата и магистратуры по спичрайтингу и GR в МГИМО и курсов по международным отношениям в РАНХиГС. Занимал руководящие посты в ПИР-центре, Международном комитете Красного Креста, Фонде социального страхования РФ.

где и чему учился

В 1998 году окончил Московский государственный университет международных отношений (МГИМО). Там же спустя год защитил кандидатскую диссертацию. 

где и как работал

С 2003 по 2006 год – директор по международным и общественным связям Всероссийского центра изучения общественного мнения. С 2007 по 2012 год – на руководящих постах в партии «Единая Россия». С 2012 по 2013 год – первый заместитель исполнительного директора Русского географического общества. С 2014 года стал одним из основателей и возглавил благотворительный фонд «Со-единение», занимающийся созданием устойчивой системы помощи людям с одновременным нарушением слуха и зрения в регионах России.