Аватар
Партнер Сноба

SAPIENS

про меня

На Пушечной улице в центре Москвы открыл свои двери SAPIENS kitchen&bar.

Бренд-шефом заведения стал небезызвестный Алексей Берзин (ERWIN, Cook’areku, Жеральдин, Simple Wine&Bar, PiLove cafе, ЦДЛ, ),  а ежедневно руководит кухней шеф Дмитрий Гудков (Аист, Cook’areku, Colors, Salt&Pepper, Osteria Alberobello, Lambic).
Меню в SAPIENS получилось небольшим, но ёмким и трендовым. В авторском меню преобладают азиатские мотивы: вегетарианское поке с магрибской пшеницей и грибным фрикасе (390р); тайский салат с говядиной, глазурью Dark Muscovado и кинзой (530р); лосось «Хай-ку» с рисовой лебедой, цитрусовым маслом и салатом из фенхеля (750р); цыпленок «Карабана» с топинадом из орехов, кукурузным перметье, кус-кусом и фиолетовым крекером (550р); рамен с уткой грибами му-эр (490р); среди десертов есть десерт-«обманка» - «Бутерброд с сыром» (320р).
В первом зале посетители становятся гостями бармена, благодаря сердцу заведения – не совсем типичному контактному бару. Совладелец Артем Дубин лично контролирует процесс и отвечает за коктейльную карту, поэтому немудрено, что акцент на вечеринки с ди-джеями по выходным здесь делают наравне с кухней. По пятницам и субботам SAPIENS работает до утра.