Аватар
Подписчик Сноба

Владимир Алексеев

про меня

- Президент Национального Фонда сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля»

- Главный редактор федерального периодического печатного издания газеты «Сокровенник. Добрая газета для добрых людей»  

- Член Союза Журналистов России

- Член Союза Фотохудожников России

- Член Русского географического общества

- Член ассоциации книгоиздателей России АСКО, Творческого союза Фотоискусство.

Основная область интересов: создание и реализация социально-значимых проектов и инициатив, ориентированных на сохранение и возрождение в обществе общечеловеческих культурно-нравственных ценностей.

Организатор более пятидесяти фото-исследовательских экспедиций в различные регионы планеты, включая Арктику, Антарктику, Амазонию, Патагонию, труднодоступные регионы России и тд.

Фотографии и статьи с 2007 года публикуются в известнейших изданиях с мировым именем (как в России, так и за рубежом), таких как National Geographic (Россия, Италия, Германия, Франция), Geo (Германия, Франция), Вокруг Света, Continent Expedition, и многих других.

город в котором я живу

Москва

где и как работал

До 2015 года успешный ТОП-менеджер одного из крупнейших российских рекламных агентств.

После 2015 года полный переход на реализацию собственных проектов, волонтерская деятельность.

Автор двух книг («Планета в кадре. Смотрим сердцем» и «Тайна ледяных кристаллов. От Арктики до Антарктики»).

Последняя книга издана в январе 2018 года. Сама история и проведённые лабораторные эксперименты получили наивысшую оценку и рекомендации академика РАН, нобелевского лауреата, почётного президента РГО Котлякова В.М.

Книга была презентована весной того же года в Храме Христа Спасителя в Москве, и впоследствие в разных городах Подмосковья и Санкт-Петербурге на Арктическом Форуме, в формате фотовыставки и показа документального фильма по её мотивам.

Книга получила более 50 наград (из них 20 золотых медалей) в 21 стране мира.

достижения

- В 2016 году вошёл в ТОП-101 лучших пейзажных фотографов мира по версии Landscape Photographer of the Year 2016 (Австралия)

- В 2017 и 2018 годах вошёл в рейтинг ТОП-5 лучших европейских фотографов в категории Пейзаж по версии Federation of European Photographers (Италия)

- В 2018 году вошёл в рейтинг ТОП-8 лучших пейзажных фотографов мира по версии Travel Photographer Society (Малайзия) 

- Победитель и финалист многочисленных престижных российских и международных фотоконкурсов – Самая Красивая Страна, Дикая Природа России, Первозданная Россия, Global Arctic Awards, The Lens Culture Exposure Awards, Siena International  Photo Award, Notindoor International Photographer of the Year Award, Landscape Photographer of the Year, FEP European Professional Photographer of the Year Awards, Travel Photographer Society и пр.

общественное признание

Лауреат Национальной премии "Хрустальный компас"