Аватар
Подписчик Сноба

Ольга Усачева

про меня

Человек, любящий рефлексировать и записывать свои мысли. PR-менеджер киевского театра на Подоле. Внештатный автор Mind UA по кино, музыке и театру. 

https://www.facebook.com/UsachovaOlga 

https://mind.ua/ru/author/176-olga-usacheva 

псевдоним

Хельга Веик

город в котором я живу

Киев

день рождения

29 мая

где родился

Запорожье, город заводов и Днепрогэса 

у кого родился

В семье лучшей женщины в мире и меломана-аудиофила, который сделал хобби делом своей жизни, поэтому я знаю, как звучит аудиосистема стоимостью хорошего автомобиля. 

где и чему учился

Журналистика в КНУ имени Тараса Шевченко. 

где и как работал

Пресс-служба кинофестиваля "Молодость", интервью, интервью, интервью, PR-поддержка культурных проектов, режиссера, театральной премии и двух театров. 

важные события жизни

Переезд в очаровательный город Киев, с которым связаны самые яркие эмоциональные переживания, домашние сидровые вечеринки под Kaleo и Son Lux и окончательное прощание с инфантильностью. Взяла интервью у Киры Муратовой и Романа Балаяна. Сдала на права со второго раза. 

известен тем, что…

Говорю то, что думаю. 

люблю

Фильмы Уэса Андерсона, красочность лент Альмодовара, манерность Ренаты Литвиновой, лазанью и белое сухое, запах свежескошенной травы и новых книг, чувство юмора Вуди Аллена и Ивана Урганта, стиль Чичваркина, интервью Дудя и Собчак, одежду от Tommy Hilfiger, музыку Agnes Obel, БГ, Andrew Bird, Queen, Can, Milky Chance, Dakh Daughters и не только. 

ну, не люблю

Звук скрипящей двери и невежество. 

мечта

Чтобы в мире не было оружия и войн, а в школе ввели уроки критического мышления и медиаграмотности. Встретить и пережить настоящую любовь. Оставить продолжение себя.