Хороший дизайнер не тот, кто красиво рисует, а тот, кто умеет думать, визуализировать свои идеи с помощью карандаша и как итог создавать красивые вещи. Помимо красоты и стиля, дизайн интерьера или предмета интерьера должен быть продуманным до мелочей, удобным, уютным и безопасным. Дизайнер всегда думает о конечном потребителе, для которого разрабатывается дизайн. Поэтому умение мыслить с помощью карандаша я считаю важным для дизайнера. Скетчинг для дизайнера - это графическое воплощение его мыслей,  первое описание объектов, визуализация идей.

Школа дизайна "Детали" запустила он лайн курс по визуализации интерьера - скетч, ручная подача - для дизайнеров, декораторов и архитекторов.  Курс состоит из 10 тематических блоков, по 4 практических видео урока. Продолжительность одного урока  20-30 мин. После каждого урока  следует домашнее задание с обратной связью от преподавателя. В конце курса - итоговая работа.  Доступ к курсу на 6 месяцев. Преподаватель проверяет работы в течение 48 часов и дает обратную связь.

Важный момент в Скетчинге- после полученных знаний, правил построения  необходимо практиковаться как можно чаще. Уже от студента и его практики будет зависеть укрепление навыка. Начинающий дизайнер должен завести блокнот и использовать любую свободную минуту для  зарисовок и набросков всего того, что нас окружает. А это, как раз, чаще всего интерьеры и элементы интерьера.

Скетч - необходимый для дизайнера навык, которым он должен обладать, чтобы наглядно продемонстрировать свои идеи заказчику, а также самому визуализировать любую невероятную мысль, которая в дальнейшем может быть реализована.

Стоимость курса 25.000 рубл.

Оформить заказ можно по ссылке https://art-details.ru/sketch_online

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: художник Иван Стенин

Образование: закончил  в 1998 г, МПГУ им. Ленина, Художественно-графический факультет. Скетчингом занимается с 2003 года, когда стал работать с дизайнерами.

В Деталях с 2010 преподает курсы Скетч Интерьера, Эскизы Интерьера, с 2019 года - Эскизы Интерьера на iPad. Художественные работы Ивана принимали участие в российских и зарубежных выставках.