Аватар
Подписчик Сноба

Юлия Берещенко

про меня

Финансовый аналитик Юлия Берещенко знаменита тем, что успешно вывела на западные фондовые биржи многие компании из Восточной Европы и стран СНГ (в том числе «Вимм-Билль-Данн», «21 век», «КазахГолд»). Работала аналитиком в украинском филиале Ladenburg Thalmann International. Десять лет назад перешла в ING Bank в подразделение корпоративных финансов и вскоре переехала работать в лондонское отделение банка. С 2001 года – директор по рынкам ценных бумаг в UniCredit. Любит играть в теннис и смотреть кино. Спасается от нелюбимой лондонской погоды путешествиями. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

город в котором я живу

Лондон

где и чему учился

Окончила Луганский машиностроительный институт, по специальности «инженер». Имеет диплом CFA Charter.

где и как работал

Работать начала с 15 лет в туристическом бюро «Спутник». Была аналитиком инвестиционного банка Ladenburg Thalmann International в Украине. В 1998-м перешла в ING Bank в качестве аналитика фондового рынка и была переведена в подразделение корпоративных финансов в 2000-м, а вскоре переехала работать в лондонское отделение банка. С 2001 года – директор по рынкам ценных бумаг банка UniCredit.

Участвовала в ряде сделок на рынках капитала для Министерства финансов Украины, в реструктуризации украинского Ощадбанка, оказывала услуги советника Electricité de France по покупке украинских «Обленерго», по частному размещению капитала Andersen Group в России. Кроме того, была советником МТС по приобретению украинского мобильного оперетора УМС, консультировала российскую группу «Система» по вопросам выпуска еврооблигаций, оказывала правительству Румынии услуги советника по стратегической продаже нефтегазовой монополии Petrom.

достижения

Консультировала Румынское правительство по вопросам продажи компании Petrom – австрийской OMD.

дела общественные

Участвует в заседаниях Chartered Financial Analyst Society.

известен тем, что…

Успешно вывела на западные фондовые биржи из Восточной Европы и стран СНГ ряд компаний, среди которых «Вимм-Билль-Данн», «21 век», «КазахГолд».

мне интересно

Теннис

люблю

Кино, путешествия

ну, не люблю

Лондонскую погоду