Аватар
Подписчик Сноба

Максим Маас

город в котором я живу

Москва

день рождения

22.08

если сложить дни рождения моих родителей, получится мой... а вы так можете?

где и чему учился

образование высшее light

целых 2 (два) года честно ходил на W4th st., а потом как то увлекло меня на Wall st. - уж очень хотелось поскорей перейти от теории к практике...

где и как работал

БОРЗ - без определенного рода занятий, по советскому законодательству уголовно наказуемо (ст. 209 УК РСФСР)

мне интересно

С раннего детства до 16 лет был уверен, что стану художником. В середине 80-х система координат отчетливо изменилась, и я, в ногу со временем, передумал.

Остаточные проявления: разбираюсь в изобразительном искусстве и его истории, считаю пару «нравится – не нравится» единственным честным критерием личной оценки произведений искусства. Остальное – вранье. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы могу выйти с планшетом на Арбат (или его аналог в любой другой столице) и за пару часов заработать на ящик пива рисованием счастливых туристов - было как то раз, по молодости, в течение месяца. Еще, иногда снится запах палитры…

Интернет! Возможность, сидя на чердаке (экспортный вариант: у бассейна) одновременно знакомиться с барышнями, общаться с сотрудниками, и торговать на бирже. Если не нахожу чего то нужного – делаю сам. Так из пользователя превратился в продюсера нескольких интернет-проектов. Сам не программист, ни разу.

Всегда любил бумажки, на которых что-то написано. Чем заковыристее написано – тем лучше. Со временем бумажки ушли в прошлое, привычка осталась. Дериватив – это как Шостакович, Junk bonds– юность, как Deep Purple и Dire Straits

С недавних пор – гольф... Наконец, я нашел (!) спорт (?) который позволяет мне получать удовольствие и при этом оставить совесть не до конца угрызенной за не спортивный образ жизни. Замечательная вещь. Отдых - творчество - азарт - стратегия. Ideal crime.