Большинство краевых министров пока продолжат работать в статусе исполняющих обязанности, своих постов лишились лишь те чиновники, которые могут повлиять на ход расследования, например, руководители Госпожнадзора во главе с начальником управления Владимиром Мухутдиновым или директор Центра технической инвентаризации Татьяна Магзумова. Министр развития предпринимательства и торговли Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Игорь Орлов отстранены от службы на период проверок, то есть практически до окончания расследования.

Губернатор края Олег Чиркунов заявил, что новый состав правительства будет утвержден после того, как завершится следствие по делу о гибели людей.

Подал в отставку и глава администрации Перми Аркадий Кац. Сити-менеджер, работающий по контракту с городскими властями, попросил депутатов городской думы досрочно расторгнуть заключенный с ним договор.

«Мое решение связано с трагическими событиями, произошедшими в Перми 5 декабря 2009 года, и тем потрясением, которое я, как и каждый житель города, испытал в эти дни. Говорю об этом сейчас, так как с 5 по 9 декабря считал невозможным подобное заявление и полагал своим долгом сделать все для ликвидации последствий трагедии и организации работы по оказанию помощи пострадавшим», — написал Аркадий Кац в обращении к депутатам.