Высота снежного покрова менее чем за 10 часов выросла на 20 сантиметров, чего не случалось за всю историю наблюдений. На метеостанции ВДНХ появились сугробы высотой в полметра, сообщает сайт «Метеоновости».

За 12 часов на станции ВДНХ выпало 24 миллиметра осадков, что побило рекорд 1966 года, когда за день выпало 22,2 миллиметра осадков. Это больше половины месячной нормы осадков, которая в марте насчитывает 34 миллиметра, говорят в столичном метеобюро.

Уже к 8 утра на дорогах Москвы появились автомобильные заторы в 8 баллов, а спустя некоторое время — в 9 баллов. «Таких ранних пробок не было за всю зиму», — рассказали представители «Яндекс.пробок». Это самая сложная ситуация на дорогах за всю прошедшую зиму.

В аэропорту «Шереметьево» отменили 50 рейсов и задержали еще 15, в «Домодедово» отменили 11 рейсов и задержали 3, сообщается на сайте «Яндекс.Расписания». При этом во «Внуково» ничего не отменяли и не задерживали.

Днем 2 марта снегопад перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами может появиться гололед, вероятны снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду, сообщили в департаменте транспорта Москвы. Чиновники призвали москвичей пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт.