Партнерский материал

С начала продаж в ЖК «Суббота» купили 127 квартир, общая площадь которых составляет 10,8 тысячи квадратных метров. Почти половина проданных квартир (41 процент) — это однокомнатное жилье площадью до 60 квадратных метров. Еще четверть продаж (25 процентов) пришлась на двухкомнатные квартиры на 90-120 квадратных метров. Около 11 процентов сделок прошло с привлечением ипотечных кредитов.

С начала продаж цены на квартиры в ЖК «Суббота» выросли на 27 процентов. Еще в декабре 2015 года один квадратный метр стоил 266 тысяч рублей, сейчас средняя цена — 340 тысяч рублей. По мере готовности проекта цены на квартиры в «Субботе» будут расти.

«Мы считаем, что угадали с продуктом на 100 процентов и точно попали в ожидания клиентов: как по расположению и архитектуре дома, так и с точки зрения квартирографии, идеально отвечающей актуальному спросу», — рассказала первый заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачева.

Жилой комплекс «Суббота» расположен в пяти минутах ходьбы от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении респектабельных зданий 1950 годов, которые образуют «парадный фасад» Ленинградского проспекта.

Всего в доме будет 394 квартиры. Площадь квартир с высокими потолками (до 4,3 метра) колеблется от 35 до 176 квадратных метров. На первом этаже находятся кафе, магазины, аптеки, салоны красоты. Возле дома обустроят закрытую с улицы прогулочную парковую зону, а также построят детсад и школу.