На период с 31 декабря до 15 января билетов больше нет. «Всего с 15 декабря было продано около 15 тысяч билетов — почти девять тысяч онлайн и около шести тысяч в кассах. При этом посетители могли покупать не более четырех билетов в одни руки», — рассказали в галерее.

Новая партия билетов появится 12 января на сайте Третьяковки и в кассах нового здания музея по адресу Крымский вал, 10. Для борьбы с перекупщиками галерея впервые ввела продажу именных билетов. При покупке посетителям нужно указать фамилии и имена тех, кто пойдет на выставку. А на входе в музей у посетителей попросят паспорт.

С 15 декабря зайти в Третьяковку можно только по предварительно купленным билетам. «Живую» очередь в кассу временно отменили.

На выставке «Roma Aeterna. Шедевры пинакотеки Ватикана» покажут 42 экспоната XII-XVIII веков. Среди них работы Перуджино, Рафаэля и Караваджо. Самая старая — образ «Христос Благословляющий» XII века, который до этого никогда не покидал пределы Ватикана. Выставка будет работать до 19 февраля 2017 года.