«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», — рассказал источник издания, близкий к администрации президента. Митинг против терроризма планируют провести в субботу, 8 апреля.

В некоторых региональных администрациях подтвердили, что уже занимаются подготовкой к митингам, которые должны пройти «по всей стране». В одной администрации сказали, что из Кремля не поступало установок по числу участников, в другом регионе сообщили, что ждут 4-4,5 тысячи участников. В третьем регионе сообщили, что антитеррористический митинг организуют «стандартным» способом: выведут на улицы бюджетников.

В митингах против терроризма будут участвовать все парламентские партии, утверждает издание. Однако в «Справедливой России» сообщили, что «команд еще не поступало». В КПРФ рассказали, что 8 апреля проведут в Москве митинг против социального неравенства «и других проблем», однако отметили, что готовы поменять заявленную тему.

Митинги против терроризма решили провести после того, как 3 апреля смертник взорвал бомбу в метро Петербурга. Погибли 14 человек, 49 получили ранения.

26 марта в десятках городов России прошли акции протеста против коррупции «Он нам не Димон», участники которых потребовали, чтобы премьер-министр Дмитрий Медведев ответил на обвинения в коррупции.