Из обнародованных документов порядка 440 ранее никогда не публиковали, а еще около 3,3 тысячи публиковали в отредактированном виде. Это первая часть документов, которые собирается обнародовать Национальный архив США.

Среди опубликованных документов — 17 аудиофайлов с записями допросов агента КГБ Юрия Носенко, бежавший из СССР в США в январе 1964 года, уже после убийства Кеннеди. Носенко, в частности, сообщил, что занимался делом Ли Харви Освальда, когда тот жил в Советском Союзе в 1959-1962 годах. Интервью с Носенко записали в январе, феврале и июле 1964 года.

Документы, связанные с расследование убийства Кеннеди, собрали в соответствии с законом 1992 года, который обязывает опубликовать все материалы об этом деле в 25-летний срок.

Джона Кеннеди смертельно ранили выстрелом в голову 22 ноября 1963 года, когда он ехал на автомобиле в Далласе. Участники расследования пришли к выводу, что убийство совершил бывший морской пехотинец Ли Харви Освальд, действовавший в одиночку. Освальд погиб спустя два дня после покушения — его застрелил владелец ночного клуба Джек Руби.

Выпускник МГИМО Юрий Носенко с 1953 года работал в КГБ. В начале 1964 года он бежал в США. Американские власти до 1969 года подозревали, что он может быть двойным агентом. Позднее он устроился на работу в ЦРУ.