Билеты на ЧМ-2018 будут продавать в несколько этапов. Первый этап стартует в полдень по московскому времени 14 сентября и продлится до 12 октября — в этот период ФИФА будет принимать заявки на покупку билетов. В конце этапа билеты распределят среди заявителей, однако, если желающих окажется больше, будет проведена жеребьевка.

В конце первого этапа, с 16 по 28 ноября, билеты на чемпионат мира по футболу можно будет купить в порядке живой очереди.

Второй этап пройдет после жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 1 декабря 2017 года. Начиная с 5 декабря и до 31 января 2018 года, билеты будут распространять путем случайной жеребьевки, а с 13 марта по 3 апреля 2018 года — в порядке очереди.

В порядке живой очереди билеты также можно будет купить с 18 апреля по 15 июля 2018 года в рамках третьего этапа продаж билетов «в последний момент».

Всего существует четыре категории билетов: первые три могут покупать как россияне, так и иностранцы, в то время как билеты четвертой категории — только граждане России. Билеты «для россиян» дешевле, однако под четвертую категорию отведут места наверху стадионов.

FIFA
FIFA

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов, Сочи и Екатеринбург.