Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Всемирно известный британский музыкант, певец и автор песен Брайан Ферри начал свой большой концертный тур по Европе Avonmore-2017. Маршрут лежит через Москву и Санкт-Петербург. 7 октября Ферри выступит в московском Crocus City Hall, 11 октября — на сцене петербургского БКЗ. Специальным гостем обоих концертов станет британская певица Джудит Оуэн.

Брайан Ферри обрел популярность в 1970-е годы, будучи фронтменом и основателем группы Roxy Music, с которой он выпустил 8 альбомов и 24 сингла, некоторые из них не раз поднимались в топы британских чартов. В 1973 году Ферри начал свою сольную карьеру, которая успешно продолжается и по сей день.

Известный как «один из самых оригинальных и изобретательных исполнителей в популярной музыке», Брайан Ферри завоевал любовь поклонников по всему миру. Многочисленные синглы и альбомы — как релизы сольной карьеры, так и его детища Roxy Music — сохраняли устойчивые позиции в топ-10 британских чартов, а в 2001 году его сольная запись As Time Goes By была номинирована на «Грэмми». В 2006 году Ферри записал успешный трибьют-альбом песен Боба Дилана Dylanesque и устроил гастроли в его поддержку, в ходе которых посетил и Россию. И вот этой осенью он возвращается снова.

7 октября

МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3. Московская обл., Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Международная, д. 20 (65–66 км МКАД)

Начало в 19.00

11 октября

Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский», Лиговский пр., д. 6. ст. м. «Пл. Восстания».

Начало в 19.00

Извините, запись на концерт в Москве закончена.