В субботу, 7 октября, водитель не уступил дорогу кортежу главы МВД в городе Каспийске, после чего попытался скрыться, рассказал агентству анонимный источник в правоохранительных органах. «Водитель BMW X5 дерзко ехал, максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу», — сообщил собеседник.

Автоинспекторы пытались остановить водителя и перекрыли автотрассу между Каспийском и Махачкалой, однако «видя то, на какой скорости ехал внедорожник, сотрудники ГИБДД открыли дорогу и пропустили его», сообщил источник. В итоге нарушителя задержали на улице 26 Бакинских комиссаров в Махачкале.

Очевидец опубликовал видеозапись задержания, на которой видно, как кортеж с мигалками догнал BMW и перекрыл дорогу. После этого из машины кортежа вышли люди, которые стали избивать водителя ногами.

В пресс-службе МВД Дагестана официально сообщили, что водителя BMW задержали, поскольку он грубо нарушал Правила дорожного движения. В прошлом водителя судили за подделку денег и более 10 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. На машине нарушителя нашли поддельные номерные знаки.