Почти всех сотрудников санатория, 98 человек, уволили, рассказала изданию бывший гендиректор Татьяна Романова, которая представляет интересы компаний, связанных в том числе с Мариной Сечиной. С въезда в санаторий сняли вывеску с названием, юридическое лицо ООО «Санаторий "Каширские роднички"» готовится к ликвидации, отметила Романова.

Неназванный источник, близкий к бизнесменам Эльдару Османову и Юрию Шульгину, подтвердил, что санаторий закрыт, а сотрудники уволены. На месте санатория откроют современный спа-центр под другим названием, отметил источник. «Шумиха в СМИ, все эти публикации про захваты и прочее негативно сказались на репутации санатория: кто поедет отдыхать в место, про которое пишут такое?» — рассказал собеседник издания.

Летом 2017 года разгорелся корпоративный конфликт между акционерами «Каширских родничков» — совладельцами региональных энергосбытовых компаний, в числе которых Марина Сечина. В июле и сентябре санаторий дважды захватывали вооруженные сотрудники частных охранных предприятий, которые представляли интересы участников конфликта. В сентябре в Москве обстреляли автомобиль Алима Дадуева, чья компания владеет 32,99 процента ООО «Санаторий "Каширские роднички"».