[incutnull]Павленский участвовал в акции в Париже с неназванной женщиной, говорится в сообщении фотоагентства Divergence. Вместе они призывали к «Великой Французской революции» и выступали против банкиров, которые «заняли место монархов».

 
 

Активистка Сара Константен выложила в твиттере фотографию Павленского возле Банка Франции. По ее словам, художник решил «разжечь огонь революции по всему миру», начав с Франции.

 

В июне 2016 года Петра Павленского осудили в России по делу о поджоге двери Федеральной службы безопасности в Москве и приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей.

Петр Павленский получил широкую известность после акции на Красной площади 10 ноября 2013 года, во время которой прибил свою мошонку к брусчатке. В мае 2013 года он обмотался колючей проволокой возле здания петербургского парламента, а летом 2012-го — зашил рот возле Казанского собора в Петербурге, протестуя против преследования Pussy Riot. В октябре 2014 года он отрезал себе мочку уха в институте психиатрии имени Сербского в Москве.

В декабре 2016 года Петр Павленский с гражданской женой и двумя дочерьми уехал из России и попросил политическое убежище во Франции. Семья художника-акциониста эмигрировала после того, как на него написали заявление в полицию по 132-й статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера).